Total 48 items.

Daerah Dalam Angka Kota Magelang 2021 Semester I & II

Jumlah PNS Pemerintah Kota Magelang per Unit Kerja Berdasarkan Tingkat Pendidikan


Tahun
Sumber : Badan Kepegawaian dan Pengembangan Sumber Daya Manusia
Catatan :
No Variabel Tingkat Pendidikan
#Unit Kerja OPDSatuanSDSMPSMAD1/D2D3D4/S1S2S3Jumlah
1Sekretariat DaerahOrang0,000,000,000,000,000,001,000,001,00
2Asisten Pemerintahan dan Kesejahteraan Rakyat (sebelumnya Tata
Pemerintahan, Organisasi & Hukum)
Orang0,000,000,000,000,001,000,000,001,00
3Asisten Perekonomian dan Pembangunan (sebelumnya Ekonomi,
Pembangunan dan Kesejahteraan Rakyat)
Orang0,000,000,000,000,001,000,000,001,00
4Asisten Administrasi Umum (sebelumnya Asisten Administrasi)Orang0,000,000,000,000,000,001,000,001,00
5Staf Ahli Bidang Hukum, Politik dan PemerintahOrang0,000,000,000,000,000,001,000,001,00
6Staf Ahli Bidang Pembangunan, Ekonomi dan KeuanganOrang0,000,000,000,000,000,001,000,001,00
7Staf Ahli Bidang Kemasyarakatan dan Sumber Daya ManusiaOrang0,000,000,000,000,001,000,000,001,00
8Bagian Pemerintahan (sebelumnya Bagian Tata Pemerintahan)Orang0,000,002,000,000,004,002,000,008,00
9Bagian OrganisasiOrang0,000,000,000,002,005,002,000,009,00
10Bagian HukumOrang0,000,000,000,001,005,002,000,008,00
11Bagian Perekonomian dan Sumber Daya Alam (sebelumnya Bagian
Perekonomian)
Orang0,001,001,000,000,002,003,000,007,00
12Bagian Administrasi Pembangunan (sebelumnya Bagian Pembangunan)Orang0,000,001,000,000,003,002,000,006,00
13Bagian Kesejahteraan RakyatOrang0,000,001,000,001,005,000,000,007,00
14Bagian Program, Keuangan dan Perlengkapan (dihapus sesuai Perwal
72/2019)
Orang0,000,000,000,000,000,000,000,000,00
15Bagian UmumOrang5,002,0024,000,006,0016,002,000,0055,00
16Bagian Protokol dan Komunikasi Pimpinan (sebelumnya Bagian
Hubungan Masyarakat)
Orang0,000,005,000,000,007,003,000,0015,00
17Bagian Pengadaan Barang/JasaOrang0,000,001,000,002,008,002,000,0013,00
18Sekretariat DPRDOrang1,002,004,000,000,0011,000,000,0018,00
19Inspektorat DaerahOrang0,001,002,000,001,0015,009,000,0028,00
20Rumah Sakit Umum Daerah TidarOrang5,005,0038,000,00181,0082,0041,000,00352,00
21Satuan Polisi Pamong PrajaOrang1,002,0023,000,002,0011,003,000,0042,00
22Badan Perencanan Pembangunan DaerahOrang0,000,002,000,002,008,0012,000,0024,00
23Badan Penelitian dan PengembanganOrang0,001,001,000,001,003,002,000,008,00
24Badan Pengelola Keuangan dan Aset DaerahOrang0,001,0010,000,007,0017,0012,000,0047,00
25Badan Kepegawaian dan Pengembangan Sumber Daya ManusiaOrang0,000,005,000,005,0018,006,000,0034,00
26Badan Kesatuan Bangsa dan PolitikOrang0,000,004,000,001,0012,002,000,0019,00
27Dinas Pendidikan dan KebudayaanOrang4,0011,0049,0015,0011,00709,0067,002,00868,00
28Dinas KesehatanOrang4,001,0024,003,00144,0060,0011,000,00247,00
29Dinas Pekerjaan Umum dan Tata RuangOrang2,004,009,001,003,0023,009,000,0051,00
30Dinas Perumahan dan Kawasan PermukimanOrang1,000,005,000,002,0010,008,000,0026,00
31Dinas SosialOrang0,001,005,001,001,009,005,000,0022,00
32Dinas Tenaga KerjaOrang0,000,005,000,001,0011,005,000,0022,00
33Dinas Pemberdayaan Masyarakat, Perempuan, Perlindunagan Anak,
Pengendalian Penduduk dan KB
Orang0,002,002,000,001,0014,005,000,0024,00
34Dinas Pertanian dan PanganOrang0,000,005,00-1,0013,004,000,0023,00
35Dinas Lingkungan HidupOrang15,0011,0017,000,006,0013,008,000,0070,00
36Dinas Kependudukan dan Pencatatan SipilOrang0,000,006,000,004,005,007,000,0022,00
37Dinas PerhubunganOrang1,001,002,009,002,0011,004,000,0030,00
38Dinas Komunikasi, Informatika dan StatistikOrang0,001,003,000,002,0011,008,000,0025,00
39Dinas Penanaman Modal dan Pelayanan Terpadu Satu PintuOrang0,000,002,000,003,0013,005,000,0023,00
40Dinas Kepemudaan, Olahraga dan PariwisataOrang0,000,006,000,000,007,007,000,0020,00
41Dinas Perpustakaan dan KearsipanOrang0,000,005,000,006,0013,004,000,0028,00
42Dinas Perindustrian dan PerdaganganOrang1,0010,0020,000,003,0026,009,000,0069,00
43Dinas Pendidikan dan Kebudayaan (Sekolah)Orang0,000,000,000,000,000,000,000,000,00
44Dinas Kesehatan (Puskesmas)Orang0,000,000,000,000,000,000,000,000,00
45Kecamatan Magelang SelatanOrang1,003,0013,000,008,0029,005,000,0059,00
46Kecamatan Magelang TengahOrang2,001,0013,000,008,0035,003,000,0062,00
47Kecamatan Magelang UtaraOrang0,001,0015,001,006,0029,002,000,0054,00
48JumlahOrang43,0062,00330,0030,00424,001.276,00285,002,002.452,00